WWW.TELESHKA.RU
КАТАЛОГ             
Тележки
Штабелеры
Погрузчики
Подъемное оборудование
Запасные части
Услуги и сервис
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
 

Электрический штабелер: общая информация

Электрический штабелер – что это такое?

Электрический штабелер – это устройство для погрузки, отгрузки и перемещения грузов, вилы которого приводятся в действие посредством электропривода.

Электрические штабелеры можно разделить на два вида: самоходные и не самоходные.

Самоходный электрический штабелер оснащен двумя электродвигателями, один из которых отвечает за движения, а второй – за подъем/опускание поддона с грузом. 

В конструкции самоходного электроштабелера предусмотрены такие полезные функции как регулировка расстояния между вилами, что делает возможной работу с нестандартными поддонами (паллетами). Также может присутствовать функция выбора скорости подъема и опускания вил, без которой сложно обойтись при погрузке хрупких грузов. Функция начального подъема вил будет незаменима, если Вам нужно одновременно перевезти два поддона, а функция автоматического торможения сработает, если самоходный электрический штабелер столкнется с препятствием.

Не самоходный электрический штабелер перемещают вручную. Поэтому его можно использовать только для перевозки грузов на небольшие расстояния и по ровной поверхности. Питание двигателя для подъема вил осуществляется от аккумуляторной батареи, заряда которой, обычно, хватает на несколько дней работы.


  Все статьи