WWW.TELESHKA.RU
КАТАЛОГ             
Тележки
Штабелеры
Погрузчики
Подъемное оборудование
Запасные части
Услуги и сервис
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
 

Штабелеры. Какой выбрать?

Данная техника предназначена в основном для подъема и спуска груза. Высота подъема груза на паллетах от 1,5 до 12 м. Вилы подъемника предназначены для различных типов поддонов. Существуют модели с регулируемым расстоянием между вилами.

Гидравлические штабелеры

Самый простой и недорогой тип штабелера – ручной гидравлический штабелер , предназначенный для относительно неинтенсивной работы. Благодаря малому количеству сложных деталей и отсутствию электрифицированных функций техника проста в эксплуатации. Гидравлика может быть как с ручным, так и с ножным приводом.

Грузоподъемность таких штабелеров от 500 кг до 2 т. Высота подъема относительно небольшая, хотя есть модели с высотой подъема до 3 м (но пожалейте ваших грузчиков). Наиболее востребованы модели с подъемом около 1,6 м. Очень удобно использовать данный тип штабелера при разгрузке/погрузке транспорта. С такими штабелерами можно работать и на улице.

Электрифицированные модели штабелеров

У штабелеров может быть электрифицирована только функция подъема/спуска, а могут быть самоходные модели, ведомые пешим оператором или снабженные откидной площадкой. Аккумуляторы могут быть как стартерного типа (у легких моделей), так и тягового. В последнем случае одного цикла заряда батареи хватает на большее количество операций.

Подобная техника существенно экономит силы и время. Да и не любой груз можно поднять вручную, не говоря уже о его перемещении.

Электроштабелеры

Там, где ручной подъем сложен, можно воспользоваться штабелером с электроподъемом (электроштабелеры). Штабелер с электроподъемом можно переставить к нужному стеллажу или развернуть при помощи тяговой рукояти. Для обеспечения неподвижности во время поднятия/спуска груза колеса снабжены ножным тормозом. Данная модель имеет встроенное зарядное устройство от сети 220 В.

Самоходные штабелеры

Самоходные штабелеры используются при интенсивных грузопотоках. Производительные и маневренные машины позволяют наилучшим образом организовывать обработку грузов и оптимальным образом использовать площадь и высоту склада. Перемещение самоходных штабелеров и подъем вил осуществляется от аккумуляторной батареи.


  Все статьи