WWW.TELESHKA.RU
КАТАЛОГ             
Тележки
Штабелеры
Погрузчики
Подъемное оборудование
Запасные части
Услуги и сервис
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
 

Как правильно выбрать гидравлическую тележку

Гидравлические тележки часто называют роклами или рохлями. Откуда же взялось такое название? Компания «Rocla» занимается проблемами обработки грузов и, в частности, складской техникой уже более 60 лет. Появление гидравлических тележек в ассортименте компании относится к началу 50-х годов 20 века. Именно по названию фирмы «Rocla» все гидравлические тележки стали называть роклами!

Гидравлическая тележка – это устройство для перевозки грузов на небольшие расстояния, в пределах складского помещения, торгового зала и т.п. Груз укладывается на специальные поддоны (европаллеты). Вилы тележки заводятся под поддон и приподнимают груз над полом. Подъем груза производится посредством гидравлического механизма.

Кроме моделей фирмы «Rocla», в нашем каталоге присутствуют гидравлические тележки таких известных производителей как Otto Kurtbach, Pfaff, Pramac, Lema, WTC и другие.

При выборе гидравлической тележки (роклы) обратите внимание на грузоподъемность. В описании модели обычно указывается максимальный вес груза, который может поднять тележка. Для обеспечения запаса грузоподъемности отнимите от этой цифры 500 кг.

Гидравлические тележки могут оснащаться различными видами колесных узлов. Если вы планируете использовать тележку в помещениях с шероховатым покрытием (например, с бетонным полом), то выбирайте колеса с ободом из твердой резины или полиуретановые ролики – они более долговечны, чем колеса с ободом из пластмассы. 

Легкость хода гидравлической тележки обусловлена и ее собственным весом: чем легче сама тележка – тем легче ее катить. Маневренность гидравлической тележки определяется углом поворота рулевых колес, который может составлять от 1800 до 2200. Не стоит экономить, выбирая тележку с меньшим углом поворота рулевых колес: разница в 5-100 сильно сказывается на маневренности. Во многих моделях гидравлических тележек, таких как Pramac Lifter, WTC, OK, Pfaff Silberblau, Lema, Rocla, для уменьшения износа узлов, в местах трения предусмотрены пресс-масленки. 

На все модели гидравлических тележек производителем дается гарантия. Гарантия подразумевает безотказную работу гидравлического узла, так, как все остальные поломки, за редким исключением, вызваны нарушениями в эксплуатации тележки или механическими повреждениями.


  Все статьи